台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

道路安全大數據案例分析與應用

交通部運輸研究所辦理「道路安全大數據案例分析與應用」已於 2016/02/16 決標,決標金額 1,990,000 元(約 199 萬),得標廠商為逢甲大學。

決標結果
得標廠商逢甲大學
決標金額1,990,000 元(約 199 萬)
決標日期2016/02/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/19
決標日期2016/02/16
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-105-SEB008
預算金額
底價金額1,990,000 元
總決標金額1,990,000 元(約 199 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
逢甲大學公司資料↗ 得標 1,990,000 元
鼎漢國際工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
東吳大學公司資料↗ 未得標
國立交通大學公司資料↗ 未得標
創悅數位文創股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/02/19 決標公告 1,990,000 元