台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

區域交通控制中心雲端化計畫(4/4)-以國道5號臺北宜蘭間整合式運輸走廊交通管理(Integrated Corridor Management, ICM)為例

交通部運輸研究所辦理「區域交通控制中心雲端化計畫(4/4)-以國道5號臺北宜蘭間整合式運輸走廊交通管理(Integrated Corridor Management, ICM)為例」已於 2015/09/30 決標,決標金額 8,780,000 元(約 878 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商資拓宏宇國際股份有限公司
決標金額8,780,000 元(約 878 萬)
決標日期2015/09/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/05
決標日期2015/09/30
招標機關交通部運輸研究所
標案編號MOTC-IOT-104-IEB031
預算金額
底價金額8,800,000 元
總決標金額8,780,000 元(約 878 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 得標 8,780,000 元
華電聯網股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/10/05 決標公告 8,780,000 元