台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

運輸部門淨零排放與溫室氣體減量推動工作(2/2)-擴充淨零排放評估模型暨檢討第2期行動方案成效

交通部運輸研究所辦理「運輸部門淨零排放與溫室氣體減量推動工作(2/2)-擴充淨零排放評估模型暨檢討第2期行動方案成效」已於 2026/04/14 決標,決標金額 31,000,000 元(約 3,100 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。

決標結果
得標廠商財團法人台灣經濟研究院
決標金額31,000,000 元(約 3,100 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/23
決標日期2026/04/14
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-115-TC001
預算金額
底價金額31,000,000 元
總決標金額31,000,000 元(約 3,100 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ 得標 31,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→