台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年基隆港、臺北港及澎湖港海氣象資料浮標觀測系統維運、功能提升與加值應用分析

交通部運輸研究所辦理「115年基隆港、臺北港及澎湖港海氣象資料浮標觀測系統維運、功能提升與加值應用分析」已於 2026/04/14 決標,決標金額 15,850,000 元(約 1,585 萬),得標廠商為財團法人成大研究發展基金會。

決標結果
得標廠商財團法人成大研究發展基金會
決標金額15,850,000 元(約 1,585 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/24
決標日期2026/04/14
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-115-H2D008
預算金額
底價金額
總決標金額15,850,000 元(約 1,585 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人成大研究發展基金會公司資料↗ 得標 15,850,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/24 決標公告 15,850,000 元