台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年大氣腐蝕試驗站設施建置、維運及港區水質檢測作業

交通部運輸研究所辦理「115年大氣腐蝕試驗站設施建置、維運及港區水質檢測作業」已於 2026/02/26 決標,決標金額 2,800,000 元(約 280 萬),得標廠商為泓洋科技顧問有限公司。

決標結果
得標廠商泓洋科技顧問有限公司
決標金額2,800,000 元(約 280 萬)
決標日期2026/02/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/06
決標日期2026/02/26
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-115-H1C001
預算金額
底價金額
總決標金額2,800,000 元(約 280 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泓洋科技顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/03/06 決標公告 2,800,000 元