115年度本所運技中心所轄區域清潔及花木維護工作
交通部運輸研究所辦理「115年度本所運技中心所轄區域清潔及花木維護工作」已於 2025/12/30 決標,決標金額 2,094,149 元(約 209 萬),得標廠商為綠地環保事業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/23 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 交通部運輸研究所 |
| 標案編號 | IOT-115-A2C001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,094,149 元(約 209 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綠地環保事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,094,149 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/23 決標公告 2,094,149 元