台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

運輸部門淨零排放與溫室氣體減量推動工作(1/2)-精進淨零排放評估模型參數暨檢討113年行動方案成效

交通部運輸研究所辦理「運輸部門淨零排放與溫室氣體減量推動工作(1/2)-精進淨零排放評估模型參數暨檢討113年行動方案成效」已於 2025/04/16 決標,決標金額 29,560,000 元(約 2,956 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。

決標結果
得標廠商財團法人台灣經濟研究院
決標金額29,560,000 元(約 2,956 萬)
決標日期2025/04/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/29
決標日期2025/04/16
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-114-TCB001
預算金額
底價金額
總決標金額29,560,000 元(約 2,956 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ 得標 29,560,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  2. 2025/04/29 決標公告 29,560,000 元