台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年基隆港、臺北港及澎湖港海氣象資料浮標觀測系統維運及品管分析

交通部運輸研究所辦理「114年基隆港、臺北港及澎湖港海氣象資料浮標觀測系統維運及品管分析」已於 2025/04/17 決標,決標金額 18,980,000 元(約 1,898 萬),得標廠商為財團法人成大研究發展基金會。

決標結果
得標廠商財團法人成大研究發展基金會
決標金額18,980,000 元(約 1,898 萬)
決標日期2025/04/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/29
決標日期2025/04/17
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-114-H2D012
預算金額
底價金額18,980,000 元
總決標金額18,980,000 元(約 1,898 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人成大研究發展基金會公司資料↗ 得標 18,980,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/05 公開招標公告
  2. 2025/03/06 公開招標更正公告
  3. 2025/03/07 公開招標更正公告
  4. 2025/03/31 無法決標公告
  5. 2025/04/08 公開招標公告
  6. 2025/04/29 決標公告 18,980,000 元