台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年金門及馬祖地區海氣象觀測系統維運暨水下金屬腐蝕試片取樣工作

交通部運輸研究所辦理「114年金門及馬祖地區海氣象觀測系統維運暨水下金屬腐蝕試片取樣工作」已於 2025/04/10 決標,決標金額 3,770,000 元(約 377 萬),得標廠商為國立中山大學。

決標結果
得標廠商國立中山大學
決標金額3,770,000 元(約 377 萬)
決標日期2025/04/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/18
決標日期2025/04/10
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-114-H2D011
預算金額
底價金額
總決標金額3,770,000 元(約 377 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立中山大學公司資料↗ 得標 3,770,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/18 決標公告 3,770,000 元