台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年潮位及港內靜穩度觀測系統維運暨水下金屬腐蝕試片取樣工作

交通部運輸研究所辦理「114年潮位及港內靜穩度觀測系統維運暨水下金屬腐蝕試片取樣工作」已於 2025/04/01 決標,決標金額 5,970,000 元(約 597 萬),得標廠商為國立成功大學。

決標結果
得標廠商國立成功大學
決標金額5,970,000 元(約 597 萬)
決標日期2025/04/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/10
決標日期2025/04/01
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-114-H2D010
預算金額
底價金額
總決標金額5,970,000 元(約 597 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立成功大學公司資料↗ 得標 5,970,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/10 決標公告 5,970,000 元