台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中港高頻雷達系統改善、整治、移設與Seaview sensing模組工作

交通部運輸研究所辦理「臺中港高頻雷達系統改善、整治、移設與Seaview sensing模組工作」已於 2025/08/12 決標,決標金額 3,070,000 元(約 307 萬),得標廠商為睿洋電子有限公司。

決標結果
得標廠商睿洋電子有限公司
決標金額3,070,000 元(約 307 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/22
決標日期2025/08/12
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-114-H2D008
預算金額
底價金額3,070,000 元
總決標金額3,070,000 元(約 307 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
睿洋電子有限公司公司資料↗ 得標 3,070,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/03 公開招標公告
  2. 2025/07/18 無法決標公告
  3. 2025/08/01 公開招標公告
  4. 2025/08/22 決標公告 3,070,000 元