台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘇澳港、花蓮港、高雄港第一港口及基隆港底碇式波流觀測系統修復

交通部運輸研究所辦理「蘇澳港、花蓮港、高雄港第一港口及基隆港底碇式波流觀測系統修復」已於 2025/04/17 決標,決標金額 3,130,000 元(約 313 萬),得標廠商為億園工程開發有限公司。

決標結果
得標廠商億園工程開發有限公司
決標金額3,130,000 元(約 313 萬)
決標日期2025/04/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/23
決標日期2025/04/17
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-114-H2C022
預算金額
底價金額3,300,000 元
總決標金額3,130,000 元(約 313 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
億園工程開發有限公司公司資料↗ 得標 3,130,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/14 公開招標公告
  2. 2025/03/31 無法決標公告
  3. 2025/04/08 公開招標公告
  4. 2025/04/23 決標公告 3,130,000 元