台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮港、蘇澳港及高雄港第二港口底碇式波流觀測系統更新及遷移

交通部運輸研究所辦理「花蓮港、蘇澳港及高雄港第二港口底碇式波流觀測系統更新及遷移」已於 2024/08/08 決標,決標金額 2,433,500 元(約 243 萬),得標廠商為億園工程開發有限公司。

決標結果
得標廠商億園工程開發有限公司
決標金額2,433,500 元(約 243 萬)
決標日期2024/08/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/19
決標日期2024/08/08
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-113-H2D043
預算金額
底價金額3,350,000 元
總決標金額2,433,500 元(約 243 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
億園工程開發有限公司公司資料↗ 得標 2,433,500 元
冠淵工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/01 公開招標公告
  2. 2024/07/18 無法決標公告
  3. 2024/07/22 公開招標公告
  4. 2024/08/19 決標公告 2,433,500 元