台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無人機產業創新與推廣計畫(1/2)-推動無人機科技於交通領域之應用與國際交流

交通部運輸研究所辦理「無人機產業創新與推廣計畫(1/2)-推動無人機科技於交通領域之應用與國際交流」已於 2023/06/12 決標,決標金額 4,970,000 元(約 497 萬),得標廠商為新樂飛無人機股份有限公司 (7A Drones CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商新樂飛無人機股份有限公司 (7A Drones CO., LTD.)
決標金額4,970,000 元(約 497 萬)
決標日期2023/06/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/16
決標日期2023/06/12
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-112-IC014
預算金額
底價金額4,970,000 元
總決標金額4,970,000 元(約 497 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新樂飛無人機股份有限公司 (7A Drones CO., LTD.)公司資料↗ 得標 4,970,000 元
中華產業創新競爭力協會公司資料↗ 未得標
國立成功大學公司資料↗ 未得標
上暘飛行股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/05/12 無法決標公告
  3. 2023/05/15 無法決標公告
  4. 2023/05/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2023/06/16 決標公告 4,970,000 元