無人機偏鄉物流運送服務驗證計畫(1/2)-服務模式規劃與系統發展
交通部運輸研究所辦理「無人機偏鄉物流運送服務驗證計畫(1/2)-服務模式規劃與系統發展」已於 2023/04/28 決標,決標金額 10,240,000 元(約 1,024 萬),得標廠商為鼎漢國際工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/02 |
| 決標日期 | 2023/04/28 |
| 招標機關 | 交通部運輸研究所 |
| 標案編號 | IOT-112-IC010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,240,000 元 |
| 總決標金額 | 10,240,000 元(約 1,024 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎漢國際工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,240,000 元 |
| 緯創資通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人國家實驗研究院國家高速網路與計算中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上美科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/05/02 決標公告 10,240,000 元