台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年港區風力及能見度觀測系統建置維護與觀測資料品管統計

交通部運輸研究所辦理「111年港區風力及能見度觀測系統建置維護與觀測資料品管統計」已於 2022/05/31 決標,決標金額 5,980,000 元(約 598 萬),得標廠商為財團法人成大研究發展基金會。

決標結果
得標廠商財團法人成大研究發展基金會
決標金額5,980,000 元(約 598 萬)
決標日期2022/05/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/06/10
決標日期2022/05/31
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-111-H2D020
預算金額
底價金額5,980,000 元
總決標金額5,980,000 元(約 598 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人成大研究發展基金會公司資料↗ 得標 5,980,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/06/10 決標公告 5,980,000 元