台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年風速風向計及能見度儀採購案

交通部運輸研究所辦理「111年風速風向計及能見度儀採購案」已於 2022/04/21 決標,決標金額 2,182,000 元(約 218 萬),得標廠商為祥益實業有限公司。

決標結果
得標廠商祥益實業有限公司
決標金額2,182,000 元(約 218 萬)
決標日期2022/04/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/28
決標日期2022/04/21
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-111-H2D019
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額2,182,000 元(約 218 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
祥益實業有限公司公司資料↗ 得標 2,182,000 元
智統科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/16 公開招標公告
  2. 2022/04/06 無法決標公告
  3. 2022/04/13 公開招標公告
  4. 2022/04/28 決標公告 2,182,000 元