台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無人機整合示範計畫(Ⅱ)-物流運送之深化應用

交通部運輸研究所辦理「無人機整合示範計畫(Ⅱ)-物流運送之深化應用」已於 2021/12/24 決標,決標金額 4,270,000 元(約 427 萬),得標廠商為台灣車聯網產業協會。

決標結果
得標廠商台灣車聯網產業協會
決標金額4,270,000 元(約 427 萬)
決標日期2021/12/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/30
決標日期2021/12/24
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-110-ED010
預算金額
底價金額4,270,000 元
總決標金額4,270,000 元(約 427 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣車聯網產業協會公司資料↗ 得標 4,270,000 元
傳遞能源科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/12/30 決標公告 4,270,000 元