台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

運輸部門溫室氣體減量第二階段策略精進研究

交通部運輸研究所辦理「運輸部門溫室氣體減量第二階段策略精進研究」已於 2020/02/18 決標,決標金額 5,800,000 元(約 580 萬),得標廠商為環科工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商環科工程顧問股份有限公司
決標金額5,800,000 元(約 580 萬)
決標日期2020/02/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/24
決標日期2020/02/18
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-109-TCF001
預算金額
底價金額5,800,000 元
總決標金額5,800,000 元(約 580 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
環科工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 5,800,000 元
財團法人台灣綜合研究院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/02/24 決標公告 5,800,000 元