台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年海氣象及應變即時展示系統維護及優化

交通部運輸研究所辦理「109年海氣象及應變即時展示系統維護及優化」已於 2020/07/07 決標,決標金額 1,400,000 元(約 140 萬),得標廠商為數位地球科技有限公司。

決標結果
得標廠商數位地球科技有限公司
決標金額1,400,000 元(約 140 萬)
決標日期2020/07/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/15
決標日期2020/07/07
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-109-H3D013
預算金額
底價金額1,400,000 元
總決標金額1,400,000 元(約 140 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
數位地球科技有限公司公司資料↗ 得標 1,400,000 元
富鴻網股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/06/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/07/15 決標公告 1,400,000 元