109年度淡水河水下觀測站維護保養及加強工作
交通部運輸研究所辦理「109年度淡水河水下觀測站維護保養及加強工作」已於 2020/02/27 決標,決標金額 845,880 元(約 85 萬),得標廠商為億園工程開發有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/03 |
| 決標日期 | 2020/02/27 |
| 招標機關 | 交通部運輸研究所 |
| 標案編號 | IOT-109-H2D014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,005,000 元 |
| 總決標金額 | 845,880 元(約 85 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億園工程開發有限公司公司資料↗ | 得標 | 845,880 元 |
| 國傑工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 海寶海事工程設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成鴻海事工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康爾生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/12 公開招標公告
- 2020/03/03 決標公告 845,880 元