台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年海氣象觀測站岸上設備及後端資料傳輸定期維護暨檢修工作

交通部運輸研究所辦理「108年海氣象觀測站岸上設備及後端資料傳輸定期維護暨檢修工作」已於 2018/12/11 決標,決標金額 1,409,736 元(約 141 萬),得標廠商為天禾資訊有限公司。

決標結果
得標廠商天禾資訊有限公司
決標金額1,409,736 元(約 141 萬)
決標日期2018/12/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/18
決標日期2018/12/11
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-108-H2D002
預算金額
底價金額1,600,000 元
總決標金額1,409,736 元(約 141 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天禾資訊有限公司公司資料↗ 得標 1,409,736 元
正杰資訊有限公司公司資料↗ 未得標
睿洋電子有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/23 公開招標公告
  2. 2018/12/18 決標公告 1,409,736 元