台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

交通部運輸研究所108年度7月份出版品印製案

交通部運輸研究所辦理「交通部運輸研究所108年度7月份出版品印製案」已於 2019/07/03 決標,決標金額 87,059 元(約 9 萬),得標廠商為盈濤印刷品有限公司。

決標結果
得標廠商盈濤印刷品有限公司
決標金額87,059 元(約 9 萬)
決標日期2019/07/03
預算金額124,537 元(約 12 萬)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 30%。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/01
決標日期2019/07/03
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-108-AA017-4
預算金額124,537 元(約 12 萬)
底價金額100,000 元
總決標金額87,059 元(約 9 萬)
較預算節省約 30%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈濤印刷品有限公司公司資料↗ 得標 87,059 元
光隆印刷廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
信笠實業有限公司公司資料↗ 未得標
尚暐文化事業有限公司公司資料↗ 未得標
承亞興圖文印刷有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→