臺中港海氣象觀測樁製作及打設工程
交通部運輸研究所辦理「臺中港海氣象觀測樁製作及打設工程」已於 2018/05/10 決標,決標金額 14,500,000 元(約 1,450 萬),得標廠商為昭伸企業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/15 |
| 決標日期 | 2018/05/10 |
| 招標機關 | 交通部運輸研究所 |
| 標案編號 | IOT-107-H2D020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,950,000 元 |
| 總決標金額 | 14,500,000 元(約 1,450 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昭伸企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/07 公開招標公告
- 2018/03/09 公開招標更正公告
- 2018/03/23 無法決標公告
- 2018/03/27 公開招標公告
- 2018/04/19 無法決標公告
- 2018/05/04 公開招標公告
- 2018/05/15 決標公告 14,500,000 元