台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

港研中心106年度人力外包

交通部運輸研究所辦理「港研中心106年度人力外包」已於 2016/12/29 決標,決標金額 5,079,214 元(約 508 萬),得標廠商為憲昌股份有限公司。

決標結果
得標廠商憲昌股份有限公司
決標金額5,079,214 元(約 508 萬)
決標日期2016/12/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/11
決標日期2016/12/29
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-106-H2D001
預算金額
底價金額5,562,800 元
總決標金額5,079,214 元(約 508 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
憲昌股份有限公司公司資料↗ 得標 5,079,214 元
銘誼土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
東源人力資源公司資料↗ 未得標
基本工程行公司資料↗ 未得標
台灣原住民族人力資源管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/05 公開招標公告
  2. 2016/12/21 無法決標公告
  3. 2016/12/21 公開招標公告
  4. 2016/12/23 公開招標更正公告
  5. 2017/01/11 決標公告 5,079,214 元
  6. 2017/02/14 更正決標公告