台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年國內(布袋)港海氣象監測系統

交通部運輸研究所辦理「105年國內(布袋)港海氣象監測系統」已於 2016/02/16 決標,決標金額 2,940,000 元(約 294 萬),得標廠商為詮瑩企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商詮瑩企業股份有限公司
決標金額2,940,000 元(約 294 萬)
決標日期2016/02/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/02/23
決標日期2016/02/16
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-105-H2D009
預算金額
底價金額2,940,000 元
總決標金額2,940,000 元(約 294 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮瑩企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,940,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/08 公開招標公告
  2. 2016/01/27 無法決標公告
  3. 2016/01/28 公開招標公告
  4. 2016/01/29 公開招標更正公告
  5. 2016/02/23 決標公告 2,940,000 元