台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

現場調查用超音波式波浪海流剖面觀測儀器及相關設備

交通部運輸研究所辦理「現場調查用超音波式波浪海流剖面觀測儀器及相關設備」已於 2015/12/08 決標,決標金額 1,890,000 元(約 189 萬),得標廠商為天禾資訊有限公司。

決標結果
得標廠商天禾資訊有限公司
決標金額1,890,000 元(約 189 萬)
決標日期2015/12/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/21
決標日期2015/12/08
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-104-H2E082
預算金額
底價金額2,205,000 元
總決標金額1,890,000 元(約 189 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天禾資訊有限公司公司資料↗ 得標 1,890,000 元
祥懋資訊有限公司公司資料↗ 未得標
翔網數位資訊公司資料↗ 未得標
詮瑩企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/25 公開招標公告
  2. 2015/12/21 決標公告 1,890,000 元