台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北港海氣象觀測樁打撈工作

交通部運輸研究所辦理「臺北港海氣象觀測樁打撈工作」已於 2015/04/24 決標,決標金額 1,540,000 元(約 154 萬),得標廠商為承暉海事工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商承暉海事工程企業有限公司
決標金額1,540,000 元(約 154 萬)
決標日期2015/04/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/29
決標日期2015/04/24
招標機關交通部運輸研究所
標案編號IOT-104-H2E026
預算金額
底價金額2,523,000 元
總決標金額1,540,000 元(約 154 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承暉海事工程企業有限公司公司資料↗ 得標 1,540,000 元
春陽海事工程有限公司公司資料↗ 未得標
和豐海事工程有限公司公司資料↗ 未得標
萬鑫水下工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/02 公開招標公告
  2. 2015/04/07 公開招標更正公告
  3. 2015/04/29 決標公告 1,540,000 元