經濟部115年「企業人權盡職調查(HRDD)諮詢服務計畫」
經濟部辦理「經濟部115年「企業人權盡職調查(HRDD)諮詢服務計畫」」已於 2026/07/08 決標,決標金額 2,000,000 元(約 200 萬),得標廠商為安侯永續發展顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/09 |
| 決標日期 | 2026/07/08 |
| 招標機關 | 經濟部 |
| 標案編號 | 11512006080 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,000,000 元(約 200 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安侯永續發展顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |
| 資誠聯合會計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人中華經濟研究院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤業眾信管理顧問股份有限公司 (Deloitte & Touche Consulting Co.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/09 決標公告 2,000,000 元