經濟部「115年駐外差勤管理系統建置案」
經濟部辦理「經濟部「115年駐外差勤管理系統建置案」」已於 2026/03/30 決標,決標金額 2,170,000 元(約 217 萬),得標廠商為凌群電腦股份有限公司台中分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/31 |
| 決標日期 | 2026/03/30 |
| 招標機關 | 經濟部 |
| 標案編號 | 11414002950 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,170,000 元(約 217 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凌群電腦股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 2,170,000 元 |
| 華瑞資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英特內軟體股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/23 無法決標公告
- 2026/02/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/31 決標公告 2,170,000 元