台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

經濟部「115年資訊安全管理系統服務案」

經濟部辦理「經濟部「115年資訊安全管理系統服務案」」已於 2025/12/31 決標,決標金額 3,800,000 元(約 380 萬),得標廠商為安侯企業管理股份有限公司。

決標結果
得標廠商安侯企業管理股份有限公司
決標金額3,800,000 元(約 380 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/05
決標日期2025/12/31
招標機關經濟部
標案編號11414002040
預算金額
底價金額
總決標金額3,800,000 元(約 380 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安侯企業管理股份有限公司公司資料↗ 得標 3,800,000 元
資誠智能風險管理諮詢有限公司公司資料↗ 未得標
德欣寰宇科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/05 決標公告 3,800,000 元