台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

經濟部「114年生成式AI技術平台建置案」

經濟部辦理「經濟部「114年生成式AI技術平台建置案」」已於 2025/05/05 決標,決標金額 3,677,000 元(約 368 萬),得標廠商為叡揚資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商叡揚資訊股份有限公司
決標金額3,677,000 元(約 368 萬)
決標日期2025/05/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/07
決標日期2025/05/05
招標機關經濟部
標案編號11414000240
預算金額
底價金額
總決標金額3,677,000 元(約 368 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
叡揚資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 3,677,000 元
迪衡數位科技有限公司公司資料↗ 未得標
精誠資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/07 決標公告 3,677,000 元