經濟部投資業務處辦公廳舍物品與相關設備搬遷、拆除及廢棄物清運採購案
經濟部辦理「經濟部投資業務處辦公廳舍物品與相關設備搬遷、拆除及廢棄物清運採購案」已於 2023/05/30 決標,決標金額 378,000 元(約 38 萬),得標廠商為好友貨運有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/31 |
| 決標日期 | 2023/05/30 |
| 招標機關 | 經濟部 |
| 標案編號 | 11212005980 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 762,000 元 |
| 總決標金額 | 378,000 元(約 38 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 好友貨運有限公司公司資料↗ | 得標 | 378,000 元 |
| 一一康馨搬家貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 來發貨運交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 年代搬家貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 五路環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇柔工學設記公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/31 決標公告 378,000 元