經濟部111年度「產業發展諮詢業務委辦計畫」
經濟部辦理「經濟部111年度「產業發展諮詢業務委辦計畫」」已於 2022/01/28 決標,決標金額 5,650,000 元(約 565 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/08 |
| 決標日期 | 2022/01/28 |
| 招標機關 | 經濟部 |
| 標案編號 | 11104500290 |
| 預算金額 | 6,145,000 元(約 615 萬) |
| 底價金額 | 5,650,000 元 |
| 總決標金額 | 5,650,000 元(約 565 萬) |
| 較預算節省 | 約 8%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ | 得標 | 5,650,000 元 |