台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

經濟部「106年度代辦公務國際機票採購」

經濟部辦理「經濟部「106年度代辦公務國際機票採購」」已於 2016/12/07 決標,決標金額 13,026,996 元(約 1,303 萬),得標廠商為華旅網際旅行社股份有限公司。

決標結果
得標廠商華旅網際旅行社股份有限公司
決標金額13,026,996 元(約 1,303 萬)
決標日期2016/12/07
預算金額13,027,000 元(約 1,303 萬)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 0%。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/09
決標日期2016/12/07
招標機關經濟部
標案編號10502990440
預算金額13,027,000 元(約 1,303 萬)
底價金額13,026,996 元
總決標金額13,026,996 元(約 1,303 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華旅網際旅行社股份有限公司公司資料↗ 得標 2,171,166 元
天華旅行社有限公司公司資料↗ 得標 2,171,166 元
偉輪旅行社有限公司公司資料↗ 得標 2,171,166 元
三星旅行社有限公司台北分公司公司資料↗ 得標 2,171,166 元
台灣英達旅行社有限公司公司資料↗ 得標 2,171,166 元
天意旅行社股份有限公司公司資料↗ 得標 2,171,166 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→