台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年楠梓園區揚水加壓站泵浦更新

經濟部加工出口區管理處辦理「107年楠梓園區揚水加壓站泵浦更新」已於 2018/06/25 決標,決標金額 5,890,500 元(約 589 萬),得標廠商為歐信工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商歐信工程股份有限公司
決標金額5,890,500 元(約 589 萬)
決標日期2018/06/25
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/28
決標日期2018/06/25
招標機關經濟部加工出口區管理處
標案編號N107042401
預算金額
底價金額
總決標金額5,890,500 元(約 589 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
歐信工程股份有限公司公司資料↗ 得標
大力環清有限公司公司資料↗ 未得標
大陸水工股份有限公司公司資料↗ 未得標
德信泵浦有限公司公司資料↗ 未得標
三益泵浦有限公司公司資料↗ 未得標
比拓科技有限公司公司資料↗ 未得標
善哉機械股份有限公司公司資料↗ 未得標
泉溢電機工廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
富宇通機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/25 公開招標公告
  2. 2018/05/15 公開招標更正公告
  3. 2018/06/28 決標公告 5,890,500 元