台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文南化聯通管(一)-原水調節池段

台灣自來水股份有限公司辦理「曾文南化聯通管(一)-原水調節池段」已於 2021/02/23 決標,決標金額 80,000,000 元(約 8,000 萬),得標廠商為宥林工程有限公司。

決標結果
得標廠商宥林工程有限公司
決標金額80,000,000 元(約 8,000 萬)
決標日期2021/02/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/26
決標日期2021/02/23
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號ZW-09-0601-02
預算金額
底價金額82,164,150 元
總決標金額80,000,000 元(約 8,000 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宥林工程有限公司公司資料↗ 得標 80,000,000 元
三太一營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/10/13 公開招標公告
  3. 2020/10/28 無法決標公告
  4. 2020/10/28 公開招標公告
  5. 2020/11/05 無法決標公告
  6. 2021/01/21 公開招標公告
  7. 2021/02/05 無法決標公告
  8. 2021/02/05 公開招標公告
  9. 2021/02/26 決標公告 80,000,000 元
  10. 2022/02/10 更正決標公告