台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員崠淨水場擴建統包工程

台灣自來水股份有限公司辦理「員崠淨水場擴建統包工程」已於 2018/11/27 決標,決標金額 216,800,000 元(約 2.2 億),得標廠商為日月品科技工程實業有限公司。

決標結果
得標廠商日月品科技工程實業有限公司
決標金額216,800,000 元(約 2.2 億)
決標日期2018/11/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/13
決標日期2018/11/27
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號YD-06-0302-03
預算金額
底價金額217,896,540 元
總決標金額216,800,000 元(約 2.2 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
日月品科技工程實業有限公司公司資料↗ 得標
城邑營造股份有限公司公司資料↗ 得標 151,760,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/12/15 公開招標公告
  3. 2018/01/25 無法決標公告
  4. 2018/01/25 公開招標公告
  5. 2018/01/31 無法決標公告
  6. 2018/03/15 公開招標公告
  7. 2018/03/19 公開招標更正公告
  8. 2018/04/25 無法決標公告
  9. 2018/04/25 公開招標公告
  10. 2018/05/31 無法決標公告
  11. 2018/06/12 公開招標公告
  12. 2018/06/20 公開招標更正公告
  13. 2018/06/27 無法決標公告
  14. 2018/08/15 公開招標公告
  15. 2018/08/16 公開招標更正公告
  16. 2018/08/17 公開招標更正公告
  17. 2018/09/06 無法決標公告
  18. 2018/09/06 公開招標公告
  19. 2018/09/17 無法決標公告
  20. 2018/09/28 公開招標公告
  21. 2018/10/15 公開招標更正公告
  22. 2018/10/22 無法決標公告
  23. 2018/10/22 公開招標公告
  24. 2018/12/13 決標公告 216,800,000 元