台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第七區管理處岡山服務所營業辦公廳新建工程

台灣自來水股份有限公司辦理「第七區管理處岡山服務所營業辦公廳新建工程」已於 2024/11/21 決標,決標金額 94,950,000 元(約 9,495 萬),得標廠商為龍進營造有限公司。

決標結果
得標廠商龍進營造有限公司
決標金額94,950,000 元(約 9,495 萬)
決標日期2024/11/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/03
決標日期2024/11/21
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-13-070311-01
預算金額
底價金額95,783,590 元
總決標金額94,950,000 元(約 9,495 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍進營造有限公司公司資料↗ 得標 94,950,000 元
宏威營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
高笙營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/10/29 公開招標公告
  3. 2024/11/14 公開招標公告
  4. 2024/11/14 無法決標公告
  5. 2024/12/03 決標公告 94,950,000 元