台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿港中正路管線聯絡工程

台灣自來水股份有限公司辦理「鹿港中正路管線聯絡工程」已於 2026/08/18 決標,決標金額 92,180,000 元(約 9,218 萬),得標廠商為五湖四海營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商五湖四海營造股份有限公司
決標金額92,180,000 元(約 9,218 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/25
決標日期2026/08/18
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-115-1108-0002
預算金額
底價金額114,794,862 元
總決標金額92,180,000 元(約 9,218 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥皓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/03 公開招標公告
  2. 2026/08/25 決標公告 92,180,000 元