台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

捷運黃線Y3站2,000mm管線永遷工程

台灣自來水股份有限公司辦理「捷運黃線Y3站2,000mm管線永遷工程」已於 2026/03/12 決標,決標金額 59,500,000 元(約 5,950 萬),得標廠商為欽龍營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商欽龍營造股份有限公司
決標金額59,500,000 元(約 5,950 萬)
決標日期2026/03/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/17
決標日期2026/03/12
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-115-0701-0003
預算金額
底價金額63,148,402 元
總決標金額59,500,000 元(約 5,950 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欽龍營造股份有限公司公司資料↗ 得標 59,500,000 元
啟忠水管工程有限公司公司資料↗ 未得標
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/26 公開招標公告
  2. 2026/03/17 決標公告 59,500,000 元
  3. 2026/03/26 更正決標公告