台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板新廠操作大樓新建工程

台灣自來水股份有限公司辦理「板新廠操作大樓新建工程」已於 2026/07/23 決標,決標金額 239,000,000 元(約 2.4 億),得標廠商為金昌興營造事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商金昌興營造事業股份有限公司
決標金額239,000,000 元(約 2.4 億)
決標日期2026/07/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/23
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-114-1201-0072
預算金額
底價金額239,543,966 元
總決標金額239,000,000 元(約 2.4 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金昌興營造事業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/12/23 公開招標公告
  3. 2026/01/09 無法決標公告
  4. 2026/01/09 公開招標公告
  5. 2026/01/16 無法決標公告
  6. 2026/07/15 無法決標公告
  7. 2026/07/15 公開招標公告
  8. 2026/07/28 決標公告 239,000,000 元