台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

樂野系統新設20,000M3原水蓄水池工程

台灣自來水股份有限公司辦理「樂野系統新設20,000M3原水蓄水池工程」已於 2026/05/13 決標,決標金額 165,000,000 元(約 1.7 億),得標廠商為力有營造有限公司。

決標結果
得標廠商力有營造有限公司
決標金額165,000,000 元(約 1.7 億)
決標日期2026/05/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/19
決標日期2026/05/13
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-114-0545-0002
預算金額
底價金額167,619,005 元
總決標金額165,000,000 元(約 1.7 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力有營造有限公司公司資料↗ 得標 165,000,000 元
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標
合眾營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/02/24 公開招標公告
  3. 2026/03/12 無法決標公告
  4. 2026/03/12 公開招標公告
  5. 2026/03/20 無法決標公告
  6. 2026/04/30 公開招標公告
  7. 2026/05/19 決標公告 165,000,000 元