台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義科學園區供水北線工程-管(三)

台灣自來水股份有限公司辦理「嘉義科學園區供水北線工程-管(三)」已於 2025/07/03 決標,決標金額 90,880,000 元(約 9,088 萬),得標廠商為欽龍營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商欽龍營造股份有限公司
決標金額90,880,000 元(約 9,088 萬)
決標日期2025/07/03
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/07
決標日期2025/07/03
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-114-0501-0029
預算金額
底價金額108,596,376 元
總決標金額90,880,000 元(約 9,088 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欽龍營造股份有限公司公司資料↗ 得標 90,880,000 元
貫新工程有限公司公司資料↗ 未得標
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
世杰營造有限公司公司資料↗ 未得標
上源工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/20 公開招標公告
  2. 2025/07/07 決標公告 90,880,000 元