台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義科學園區供水北線工程-管(一)

台灣自來水股份有限公司辦理「嘉義科學園區供水北線工程-管(一)」已於 2025/06/13 決標,決標金額 196,600,000 元(約 2 億),得標廠商為世杰營造有限公司。

決標結果
得標廠商世杰營造有限公司
決標金額196,600,000 元(約 2 億)
決標日期2025/06/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/16
決標日期2025/06/13
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-114-0501-0027
預算金額
底價金額239,848,665 元
總決標金額196,600,000 元(約 2 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世杰營造有限公司公司資料↗ 得標 196,600,000 元
宥穎工程有限公司公司資料↗ 未得標
靖宜工程有限公司公司資料↗ 未得標
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鍵銘工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/14 公開招標公告
  2. 2025/06/16 決標公告 196,600,000 元