第三區管理處湖口所營業辦公廳新建工程
台灣自來水股份有限公司辦理「第三區管理處湖口所營業辦公廳新建工程」已於 2025/06/24 決標,決標金額 116,234,276 元(約 1.2 億),得標廠商為聯億電氣工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/25 |
| 決標日期 | 2025/06/24 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | WR-113-0301-0047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 117,196,244 元 |
| 總決標金額 | 116,234,276 元(約 1.2 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯億電氣工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,490,157 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/05/05 公開招標公告
- 2025/05/13 公開招標更正公告
- 2025/05/16 公開招標更正公告
- 2025/05/23 公開招標更正公告
- 2025/05/28 公開招標更正公告
- 2025/06/04 無法決標公告
- 2025/06/04 公開招標公告
- 2025/06/12 公開招標更正公告
- 2025/06/13 公開招標更正公告
- 2025/06/25 決標公告 116,234,276 元