台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台水公司水表場TAF實驗室新建工程

台灣自來水股份有限公司辦理「台水公司水表場TAF實驗室新建工程」已於 2024/11/26 決標,決標金額 168,888,888 元(約 1.7 億),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額168,888,888 元(約 1.7 億)
決標日期2024/11/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/12/03
決標日期2024/11/26
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-113-0000-0015
預算金額
底價金額172,867,219 元
總決標金額168,888,888 元(約 1.7 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 8,444,444 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/10/29 公開招標公告
  3. 2024/11/18 無法決標公告
  4. 2024/11/18 公開招標公告
  5. 2024/12/03 決標公告 168,888,888 元