水里溪取水口改善及增設工程
台灣自來水股份有限公司辦理「水里溪取水口改善及增設工程」已於 2024/03/11 決標,決標金額 89,660,000 元(約 8,966 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/13 |
| 決標日期 | 2024/03/11 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | WR-112-0433-0006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 89,958,761 元 |
| 總決標金額 | 89,660,000 元(約 8,966 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮陳科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,966,000 元 |
| 冠僖工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得意營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宥林工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/01 公開招標公告
- 2023/08/17 無法決標公告
- 2023/08/17 公開招標公告
- 2023/08/25 無法決標公告
- 2023/11/03 公開招標公告
- 2023/11/17 無法決標公告
- 2023/11/17 公開招標公告
- 2023/11/24 無法決標公告
- 2024/01/02 公開招標公告
- 2024/03/13 決標公告 89,660,000 元
- 2024/04/23 更正決標公告