台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹科四期-竹南基地送水管(造橋段)工程第1次變更設計新增項目暨變更後超契約價金之議價

台灣自來水股份有限公司辦理「竹科四期-竹南基地送水管(造橋段)工程第1次變更設計新增項目暨變更後超契約價金之議價」已於 2025/07/14 決標,決標金額 1,888,500 元(約 189 萬),得標廠商為湧泉營造有限公司。

決標結果
得標廠商湧泉營造有限公司
決標金額1,888,500 元(約 189 萬)
決標日期2025/07/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/15
決標日期2025/07/14
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-112-0315-0002-1
預算金額
底價金額1,888,500 元
總決標金額1,888,500 元(約 189 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
湧泉營造有限公司公司資料↗ 得標 188,850 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→