台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹科四期-竹南基地送水管(造橋段)工程

台灣自來水股份有限公司辦理「竹科四期-竹南基地送水管(造橋段)工程」已於 2023/09/12 決標,決標金額 303,380,000 元(約 3 億),得標廠商為湧泉營造有限公司。

決標結果
得標廠商湧泉營造有限公司
決標金額303,380,000 元(約 3 億)
決標日期2023/09/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/09/13
決標日期2023/09/12
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-112-0315-0002
預算金額
底價金額
總決標金額303,380,000 元(約 3 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
湧泉營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/08/04 公開招標公告
  3. 2023/09/06 無法決標公告
  4. 2023/09/06 公開招標公告
  5. 2023/09/13 決標公告 303,380,000 元